29.03.2021

Департамент по здравоохранению Смоленской области взял под особый контроль медпомощь юным диабетикам

По итогам встречи с родителями в Смоленске возобновятся «Школы диабета» Смоленск, 29 марта .

По итогам встречи с родителями в Смоленске возобновятся «Школы диабета»

Смоленск, 29 марта . Вопрос медицинской помощи детям с сахарным диабетом взят на особый контроль департаментом Смоленской области по здравоохранению. Об этом smolensk-i.ru сообщили в ведомстве.

Такое решение приняли по результатам состоявшейся сегодня в Смоленской областной детской клинической больнице встречи представителей департамента с родителями детей, страдающих сахарным диабетом.

«Мероприятие провели по поручению заместителя губернатора Смоленской области Полины Хомайко. Среди участников была доктор медицинских наук, профессор, главный детский эндокринолог Смоленской области Ирина Леонидовна Алимова» , — пояснили в ведомстве.

Представители департамента и медицинские работники обсудили:

обеспечение детей системами для непрерывного мониторинга глюкозы крови, а также инсулинами; медицинское обеспечение детей с сахарным диабетом; законодательное регулирование льготного обеспечения изделиями медназначения и лекарствами.

На встрече, учтя стабилизацию эпидемиологической ситуации по коронавирусу, также решили возобновить проведение «Школ диабета» в Смоленске.

Напомним, департамент по здравоохранению Смоленской области ранее прокомментировал ситуацию с недостаточным обеспечением детей-диабетиков.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: департамент здравоохранения Смоленской области

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *