27.09.2019

«Единя Россия» разработала меры против «злых» коллекторов

Информация о том, что коллекторы прибегают к весьма негуманным методам при «выбивании» долгов не редко взрывают новостную ленту.

Информация о том, что коллекторы прибегают к весьма негуманным методам при «выбивании» долгов не редко взрывают новостную ленту. В этой связи «Единая Россия» разработала ряд мер, которые, которые защитят людей от недобросовестных организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности.

В частности, предлагается создать совместно с Федеральной службой судебных приставов, Минюстом и Центробанком единый публичный реестр жалоб на такого рода коллекторские организации. Этот реестр позволит оперативно инициировать проверки нарушителей.

Помимо этого, в рамках партпроекта «Народный контроль» в октябре пройдут общественные обсуждения с привлечением экспертов для выработки концепции такого реестра и механизмов защиты добросовестных участников рынка от таких действий.

Также предлагается открыто публиковать в СМИ названия компаний, которые передали долг или привлекли в качестве агентов организации, нарушающие права людей при взыскании долгов.

Все эти предложения направлены в соответствующие ведомства.

Валерий СЕМЕНОВ

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *