14.06.2022

Хаген остается побратимом Смоленска вопреки разногласиям между странами

От дружественных отношений, длившихся годами, отказываться не хочет ни представитель Хагена, ни мэр Смоленска.

Автор фотографии: Смоленская городская администрация

От дружественных отношений, длившихся годами, отказываться не хочет ни представитель Хагена, ни мэр Смоленска.

Уполномоченный в сфере побратимства Хагена и Смоленска Петер Моок, давая интервью немецкой газете, высказал свое мнение по поводу сохранения дружбы между городами. Он считает, что беречь нужно как добрые отношения на административном уровне, так и на предпринимательском и частном. За 37 лет между городами возникли крепкое, устойчивое и полезное взаимодействие.

— Хотя на данный момент эти связи ограничены, но продолжают существовать в принципе,  – отметил Петер Моок. –  Кроме нас есть много городов, которые не отказываются от длившихся годами дружеских отношений. 

По словам Петера, порядка двух трети немецких городов продолжают поддерживать партнерские отношения с российскими городами. И такую позицию укрепляет высказывание немецких городов-побратимов, которая призвала не замораживать раньше времени соглашения о побратимстве.

Глава Смоленска Андрей Борисов в свою очередь заявил, что высказывание Петера Моока является подтверждением надежной дружбы между городами:

— Мы вместе пережили различные этапы развития и наших городов, и наших стран и никогда не руководствовались сиюминутной политической конъюнктурой. Обе стороны всегда придерживались принципов уважения и взаимопонимания. Всегда обеспечивали потребность людей общаться и узнавать друг друга. Так происходит и сейчас, так, уверен, будет происходить и в дальнейшем.

В целом в администрации города отметили здравость и конструктивность позиции Петера Моока, что особенно ценно во время беспрецедентного давления на Россию со стороны европейских стран.


Марина Рассолова

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *