22.09.2021

Кинотеатр «Современник» встретит фестиваль «Золотой Феникс» в обновленном виде

Через несколько дней в Смоленске стартует XIV Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» – он пройдет с 25 по 29 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Через несколько дней в Смоленске стартует XIV Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» – он пройдет с 25 по 29 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В этом году фестиваль приурочен к 78-ой годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, что и определяет его тематику – в программу кинофорума включены новые фильмы о Великой Отечественной войне.

В наш город приедут звезды советского и российского кинематографа, а также талантливые актеры, сценаристы, операторы, которые еще только реализуют себя в режиссерской профессии.

Традиционно главной фестивальной площадкой станет кинотеатр «Современник».  Когда я выезжал туда несколько месяцев назад, лично убедился, что из-за его неудовлетворительного состояния ни о каком проведении массового мероприятия, тем более, столь высокого уровня не может быть и речи. Это потом подтвердили и специалисты. К слову сказать, последний капитальный ремонт кинотеатра был в начале нулевых,  – рассказал губернатор Алексей Островский.

Учитывая достаточно сжатые для подготовки сроки, глава региона дал поручение привести здание в порядок Региональной корпорации инвестиционного развития. За это время был проведен его косметический ремонт, а также ремонт инженерной инфраструктуры, включая системы отопления, водоснабжения, водоотведения, приведена в порядок электрика и сантехника, благоустроена прилегающая территория.

На данный момент, как меня проинформировали подчиненные, ремонт практически завершен. А значит, уже совсем скоро гости и зрители фестиваля «Золотой Феникс» смогут оценить результаты выполненной работы,  – отметил Алексей Островский.

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *