27.11.2020

На питание смоленских школьников направят дополнительное финансирование

В Смоленске прошла очередная сессия Городского совета, в ходе которой, в частности, обсуждался вопрос, касающийся обеспечения бесплатным питанием учащихся школ областного центра в 2021 году.

В Смоленске прошла очередная сессия Городского совета, в ходе которой, в частности, обсуждался вопрос, касающийся обеспечения бесплатным питанием учащихся школ областного центра в 2021 году.

Стоит напомнить, что с сентября нынешнего года бесплатным горячим питанием обеспечены все ученики начальных классов – средства на это были выделены из федерального бюджета. Ранее, к слову, школьное питание финансировалось из бюджета Смоленска.

На заседании фракции «Единая Россия», состоявшемся до начала очередной сессии Горсовета, депутаты обсудили возможность увеличить объем средств, направляемых на обеспечение бесплатным питанием детей. Речь, в частности, шла о льготных категориях школьников – учащихся младших, а также средних и старших классов.

«Мы считаем, что в 2021 году в Смоленске должна быть сохранена важная мера социальной поддержки семей – дополнительно будут выделены средства на то, чтобы дети из льготных категорий, включая старшеклассников, получали в школах бесплатное двухразовое питание», – выразил мнение своих однопартийцев руководитель фракции Николай Шумейко.Этот вопрос, кроме того, рассмотрели и депутаты, входящие в состав комиссии по социальной сфере. Итогом обсуждения стала рекомендация принять соответствующее решение в ходе очередной сессии Смоленского городского Совета.

Комментируя состоявшееся обсуждение, председатель Горсовета Виктория Макарова отметила:

«В бюджете города Смоленска на 2021 год на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в школах города Смоленска планируется предусмотреть более 28 миллионов рублей. Речь идет о дополнительных средствах, которые будут выделены помимо федерального и регионального финансирования».

Как сообщили Smolgazeta.ru в Смоленском городском Совете, депутаты, участвовавшие в состоявшейся сегодня, 27 ноября, сессии, данное решение утвердили.

Стоит также отметить, что в рамках нынешней сессии было принято решение об изменении формата работы председателя Горсовета – переводе этой должности на непостоянную основу, то есть осуществления полномочий без получения заработной платы.

Подробнее о вопросах, обсуждавшихся на сессии Смоленского городского Совета, читайте в следующих публикациях нашего портала.

Источник: Смоленская газета

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *