На ректора СГУС завели еще одно уголовное дело
Георгия Греца обвиняют в злоупотреблении полномочиями Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца.
Георгия Греца обвиняют в злоупотреблении полномочиями
Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца. Помимо присвоения и растраты, руководитель вуза обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, Георгий Грец и еще один сотрудник СГУС были задержаны 15 декабря по обвинению в хищении и растрате 1,5 млн рублей из средств учебного заведения. В ходе расследования этого дела и был выявлен факт злоупотребления ректором своими должностными полномочиями.
С сентября 2019 года по 16 декабря 2021 года обвиняемый из корыстной и иной личной заинтересованности дал неустановленным лицам разрешение на размещение на территории вуза контейнера с вычислительным оборудованием для добычи криптовалют («майнинга») и технологическое присоединение этого энергопотребляющего оборудования к газогенераторной
котельной, являющейся федеральной собственностью. В результате установленное оборудование потребило энергии более чем на 4,2 млн рублей.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев