Названо условие, при котором водители могут не оплачивать штрафы ГИБДД

smolnarod.ru Долги по штрафам в ГИБДД россиянам могут списать при условии прохождения процедуры личного банкротства.

smolnarod.ru Долги по штрафам в ГИБДД россиянам могут списать при условии прохождения процедуры личного банкротства. Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев считает, что данный законопроект расширит перечень ситуаций, при которых списывают налоговые недоимки.

Так, к подобным ситуациям отнесут банкротство гражданина РФ. Таким образом, соответствующая процедура предусмотрена для оказания помощи физическим лицам, которые попали в безвыходное финансовое положение, избавиться от «долговой петли».

Уточняется, что процедура банкротства гражданина предусматривает жесткий аудит его имущественного состояния. Например, с прошедшего процедуру могут взыскать все, что можно в счет погашения долгов, но при этом от уплаты оставшейся части задолженности он будет освобожден.

Как пишет «Российская газета» , правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже рассмотрела соответствующие поправки в Бюджетный кодекс.

Отметим, что за 12 месяцев в России банкротами были признаны 411,8 тысячи человек, их освободили от долгов на общую сумму 153,7 миллиарда рублей.

Напомним, что штрафы ГИБДД начнут списывать с банковских карт.   В скором времени штрафы ГИБДД размером до 3 тыс. рублей начнут списывать с банковских карт автомобилистов. По предварительной информации, уведомления о штрафах будут рассылаться через информационные системы государственных и муниципальных услуг. В банки будут направлены запросы о состоянии счетов должника и наличии на них денег.  Если кредитная организация не найдет сведений об оплате штрафа в единой системе платежей, то исполнительный сбор и сумма штрафа спишутся автоматически.

А в  ГИБДД предложили отменить скидку на штрафы.   Руководство ГИБДД предложило отменить 50-процентную скидку на оплату штрафов для водителей, систематически нарушающих скоростной режим.

Ранее мы уже сообщали, что смоленские автомобилисты оказались самые безбашенные. В нашем регионе лихачи на протяжении 32,78% пути превышают разрешенный лимит скорости, в Тверской (23,55%) и Новгородской (23,01%) областях. За ними следуют водители из Республики Карелия (22,99%) и Владимирской области (19,9%).



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ногинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *