21.09.2021

Неожиданный поворот. Появились данные о результатах выборов в Госдуму в Смоленске

Мы подсчитали процент жителей Смоленска, проголосовавших за пять победивших партий По результатам обработки более чем 99% бюллетеней в Смоленске на выборах депутатов Государственной Думы лидером оказалась «Единая Россия»,

Мы подсчитали процент жителей Смоленска, проголосовавших за пять победивших партий

По результатам обработки более чем 99% бюллетеней в Смоленске на выборах депутатов Государственной Думы лидером оказалась «Единая Россия», набрав 32,7%. Такие данные получила редакция smolensk-i.ru , завершив подсчёт голосов избирателей из трёх районов Смоленска.

За три дня голосования на выборах в Госдуму в процедуре волеизъявления принял участие 98 701 житель Смоленска — это избиратели из Заднепровского, Ленинского и Промышленного районов.

По нашим данным, поддержать «Единую Россию» решило большинство избирателей — 32 278 человек. На втором месте оказалась КПРФ с 26,33%, поддержку партии выразили 25 987 горожан. ЛДПР набрала 9,81% (9 690), замыкая тройку лидеров прошедших выборов в Госдуму.

Четвёртой по популярности в Смоленске стала «Справедливая Россия — За правду» с 8,29% (8 189), а пятой — партия «Новые люди», набравшие 8,05% (7 947).

Напомним, ранее smolensk-i.ru назвал лидеров голосования в одномандатных округах — ими стали Сергей Неверов и Сергей Леонов. Также смоленский облизбирком озвучил  показатель явки на минувших выборах в регионе.

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *