17.06.2022

Под Смоленском мужчина спас тонущего ребёнка

Дорогобужанин Дмитрий Дашиневич спас от смерти в воде ребёнка,

Местные власти ходатайствуют перед МЧС о награждении неравнодушного жителя смоленского райцентра

Дорогобужанин Дмитрий Дашиневич спас от смерти в воде ребёнка, теперь власти района просят у ГУ МЧС России по Смоленской области наградить неравнодушного мужчину.

Инцидент произошёл 29 мая: дети без родителей гуляли у Днепра, один из ребят решил искупаться, но стоило ему ступить в воду, как течение начало его уносить.

«На берегу в это время находился Дмитрий Дашиневич со своей супругой. Дмитрий  не медля ни секунды бросился в воду для спасения тонувшего ребенка. Благодаря смелости и самоотверженности Дмитрия удалось избежать трагедии», — отметили в администрации Дорогобужского района.

17 июня смолянина наградили за смелость и отвагу благодарственным письмом администрации района. Кроме того, местные власти направили ходатайство о награждении мужчины медалью «За спасение утопающих» в ГУ МЧС России по Смоленской области.

текст: Екатерина Добрая

444575444575

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В Смоленске экстремальная прогулка "романтика" по парапету закончилась падением в озеро Смоленский приют отказался принимать бездомных животных Появились фото массового автопожара под Смоленском В Смоленске суд оставил под стражей мужчину, который устроил смертельную поездку для жены

Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *