Под Смоленском полиция задержала «чёрного лесоруба»
В Смоленской области полицейские задержали «черного лесоруба», возбуждено уголовное дело.
В Смоленской области полицейские задержали «черного лесоруба», возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД по Смоленской области.
Инцидент произошел в Краснинском районе – в лесном массиве в районе деревни Глинное неизвестный спилил 30 берез и оставил их на месте происшествия. Сумма причинённого ущерба составила более 113 000 рублей.
«Участковый уполномоченный полиции в ходе проведения проверки установил причастность к рубке 67-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что, не имея разрешения на рубку леса, спилил березы с целью заготовки дров. Вывезти стволы из лесного массива он собирался позже, когда представится такая возможность. Полицейские изъяли срубленные деревья и бензопилу» , — рассказали в полиции.
За незаконную рубку лесных насаждений возбуждено уголовное дело, мужчине до 4 лет лишения свободы.
текст: Григорий Орлов
440550440550Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Стало известно о состоянии подростка, которого сбил поезд в Смоленске В Смоленске полиция задержала серийного угонщика автомобилей Смоленский сайт госуслуг "упал" в день открытия бронирования путевок на детский отдых "Авто скрылось с места ДТП". Появилось видео серьезной аварии с велосипедистом под Смоленском
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .