Покусывают. Смолян продолжают кошмарить клещи

Фото: Елена Костюченкова За прошедшую неделю в медицинские учреждения региона обратились 44 человека с укусами клещей, в том числе 12 детей.

Фото: Елена Костюченкова За прошедшую неделю в медицинские учреждения региона обратились 44 человека с укусами клещей, в том числе 12 детей. Всего в этом году по поводу присасывания клещей в медучреждения обращались 3 370 человек, в том числе 915 детей.

По данным Роспотребнадзора, в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области в 119 случаях в клещах были обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза и в 16 случаях – возбудители гранулоцитарного анаплазмоза человека.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Черкесске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *