29.08.2019

Пострадавшие на производстве смоляне получили ключи от автомобилей

Смоленское региональное отделение Фонда торжественно вручило ключи от новых автомобилей «Лада Granta» 9 жителям области, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.

Смоленское региональное отделение Фонда торжественно вручило ключи от новых автомобилей «Лада Granta» 9 жителям области, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.


Вручаемые машины оборудованы индивидуально под каждого получателя с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей, что позволяет человеку чувствовать себя комфортно за рулем. Благодаря такому виду государственной поддержки большая часть пострадавших может вести активный образ жизни.

«Автомобили приобретены за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Цена контракта составила порядка 4,5 млн руб. До конца года мы планируем выдать еще 2 автомобиля», - пояснила и.о. управляющего региональным отделением Татьяна Алимова.

СПРАВКА
Смоленское региональное отделение Фонда обеспечивает пострадавших на производстве специальным автотранспортом с 2001 года. За 18 лет действия программы был выдан 231 автомобиль. Как правило, автомобиль в качестве средства социальной реабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног, вследствие чего они ограничены в передвижении. Получатели автомобиля также имеет право на оплату его капитального и текущего ремонта, а также частичную компенсацию затрат на ГСМ.


Текст: Рабочий путь

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *