30.07.2022

Пристёгнутый и правильный. За ремень безопасности могут штрафовать неоднократно

Автор фотографии: freestockimages В Смоленске появились камеры, которые фиксируют, пристёгнут ли водитель ремнём безопасности.

Автор фотографии: freestockimages В Смоленске появились камеры, которые фиксируют, пристёгнут ли водитель ремнём безопасности. Такая мода прокатилась по всем регионам России. Письма счастья тоже не заставляют себя ждать. За что может «прилететь» от видеофиксации?

Штраф за непристёгнутый ремень безопасности — 1000 рублей. Примечательно, что наказание может выноситься неограниченное количество раз. Но увеличение санкций за повторное нарушение не предусмотрено.

За непристёгнутого пассажира платит водитель, сумма та же. Сам пассажир заплатит 500 рублей. Если пассажиры не пристёгнуты на заднем сиденье, полицейские обычно ограничиваются предупреждением. А вообще и за это тоже штраф. Платит и водитель, и пассажир. Исключение — старые модели авто, где на задних сиденьях не предусмотрены ремни безопасности.



Сейчас некоторые камеры видеонаблюдения в Смоленске могут распознать непристёгнутого водителя. И количество штрафов в течение суток не ограничено. Если Смоленская область пока не может похвастаться хорошим количеством видеокамер, то в соседнем столичном регионе с этим проблем намного меньше. И фиксация нарушений в автоматическом режиме проходит гораздо чаще.


Андрей Рожков

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *