Пустые поля. Названы самые небезопасные пароли
Анастасия Абрамова Компания-разработчик антивирусов Avira (Германия) в рамках исследования выявила самые небезопасные пароли для «умных» гаджетов и сетевых устройств.
Так, в 25,6% случаев при подборе комбинации злоумышленники просто оставляли поля для ввода логина и пароля пустыми. Вторыми по популярности (24%) стали «стандартные» комбинации, которые устанавливают при производстве устройства. Например, «admin/QWestM0dem» или «admin/airlive». Тройку лидеров самых небезопасных комбинаций входа замкнули одинаковые логин и пароль, например «admin/admin».
Эксперты отмечают, что проблемы с «доступными» для хакеров паролями возникают, в частности, по вине производителей устройств. Ведь большинство людей не задумывается об угрозе атак злоумышленников, значит устройство необходимо защитить еще до попадания в руки пользователя.
Отметим, что ранее были названы самые небезопасные пароли для аккаунтов. Лидером рейтинга самых небезопасных паролей для защиты своего аккаунта стала комбинация из следующих цифр – «123456», уточняется, что её используют 23 миллиона человек. А в Роскачестве рассказали, какие пароли нельзя использовать в Сети. Забудьте про такие пароли: password, 1234567 или название сервиса, где зарегистрирована почта или страница. Надежный пароль состоит как минимум из восьми символов. Добавляйте строчные и заглавные буквы, цифры. Можно включить в ваш шифр вопросительный или восклицательный знаки, тире.
Ранее смоленские полицейские рассказывали о новых видах мошенничеств и как себя обезопасить. Все подробности можно прочитать в нашем материале. Также смолянам дали рекомендации по защите персональных данных. Отметим, что персональные данные жителей целого города в Смоленской области оказались под угрозой.
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать вПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .