27.09.2019

Россияне раскрыли планы на случай введения «четырехдневки»

Анастасия Абрамова Треть россиян заявили, что введение в стране четырехдневной рабочей недели не отразится на их туристической активности.

Анастасия Абрамова Треть россиян заявили, что введение в стране четырехдневной рабочей недели не отразится на их туристической активности. Большинство россиян – 54% – рассказали, что намерены больше путешествовать в случае перехода на четырехдневную рабочую неделю, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на исследование интернет-сервиса для путешественников Biletix. Правда, есть одно "но". Респонденты заявили, что в стране следовало бы повысить уровень дохода. Только пятая часть ответивших утвердительно отметила, что готова больше ездить при сохранении текущего уровня дохода.

Кстати,   в июне этого года мы сообщали, что премьер Дмитрий Медевдев сделал свой прогноз: общество перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Медведев отметил, что технологический прогресс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени, к расширению досуга.

"Весьма вероятно, что будущее – за четырехдневной рабочей неделей как новой основой социально-трудового контракта", – сказал он.

Он тогда также добавил, что сто лет назад американский предприниматель Генри Форд сократил на своих предприятиях рабочую неделю с 48-ми до 40 часов. Как следствие – впечатляющий рост производительности труда.

Напомним, что октебря россияне начнут уходить в отпуск по-новому.   А психологи дали советы,  как правильно возвращаться на работу из отпуска.   Специалист рекомендует на время отпуска забыть про все дела, работу и заботы, и посвятить время отдыху и восстановлению. Также из отпуска лучше всего возвращаться в середине недели.  Ранее жители России рассказали, каким  должен быть идеальный отпуск.  По данным SuperJob, молодежи до 24 лет чаще других достаточно 10-14 дней, чтобы восстановить силы (36%). Половине россиян старше 25 лет (50%) необходимо четыре недели и более. Более 4 недель мечтают отдыхать 15% опрошенных. 10 дней достаточно лишь 4% респондентов.

Читайте также:

Никакого отпуска. 25 тысяч смолян не пустили за границу



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *