Россияне стали чаще покупать продукты в рассрочку
Число покупок в продуктовых магазинах, которые оплачиваются картами рассрочки, заметно выросло.
Число покупок в продуктовых магазинах, которые оплачиваются картами рассрочки, заметно выросло.
По итогам первого полугодия 2019 года оно составило 14 процентов, хотя еще в прошлом году его доля была 9,3 процента. В прошлом году в рейтинге товаров, купленных в рассрочку, продукты питания занимали лишь 5-ю строчку, но теперь они поднялись на второе место. Первую строчку в рейтинге занимает бытовая техника и электроника. По итогам первого полугодия их доля составила 28,3 процента. Между тем в прошлом году она была на уровне 20,7 процента.
Россияне приобретают продукты питания в рассрочку из-за нехватки денежных средств или из-за выгодных условий по карте. Сейчас все больше набирают популярность беспроцентные периоды, скидки и повышенный кешбек. По мнению инвестиционного стратега «БКС Премьер» Бахтина Александра, на увеличение числа покупку в рассрочку влияет снижение реальных располагаемых доходов россиян.
По информации lenta.ru
Текст: Анна Иванова
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению