Россияне стали реже умирать от рака и сердечно-сосудистых болезней

Автор фотографии: Максим Захаров В 2021 году, по данным Росстата, произошло снижение смертности от рака и болезней сердечно-сосудистой системы.

Автор фотографии: Максим Захаров В 2021 году, по данным Росстата, произошло снижение смертности от рака и болезней сердечно-сосудистой системы.

Россияне стали на 3,7% реже умирать от рака, на 1% — от сердечных заболеваний, на 14,6% — от болезней эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ. Снижение смертности от туберкулеза в прошлом году произошло на 8,9%. Также на 8,8% снизилась смертность от вируса иммунодефицита человека.

Стоит отметить, что в целом в прошлом году в России произошло увеличение смертности на 15,9%. Но произошло это в основном из-за числа летальных случаев от коронавируса, цитирует вице-премьера Татьяну Голикову РИА Новости .

Ранее мы уже сообщали, что Минздрав опубликовал памятку, что делать пошагово и при каких симптомах вакцинированным и не вакцинированным, из группы риска и не входящим в группу риска взрослым, а также детям. Предусмотрена четкая маршрутизация в зависимости от симптомов, наличия прививки, возраста, группы риска. Подробнее в нашем  материале.


Елена Костюченкова

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Орле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *