Сальваровцы рассказали подробности поисков дезориентированной пенсионерки
«А дальше происходит невероятное. Отряд получает заявку о пропаже в Смоленске женщины, имя которой полностью совпадает с тем, которым называлась наша ба!
«А дальше происходит невероятное. Отряд получает заявку о пропаже в Смоленске женщины, имя которой полностью совпадает с тем, которым называлась наша ба! Та-даммм!»
Смоленск, 5 сентября. Спасатели-добровольцы отдяра «Сальвар» рассказали в соцсети подробности поисков пенсионерки Марии Задохиной, потерявшейся и найденной в Смоленске накануне.
Поиски начались с сообщения на почту одного из спасателей, в котором была сухая информация: «На улице Шевченко, 93 д, нашлась женщина, вроде как потерялась. Говорит, с улицы Космонавтов, 11. Вызвали полицию«.
Далее спасатели сделали фото пенсионерки и запустили ориентировку в соцсети — с надеждой, что найдутся родственники или те, кто узнает нашу женщину.
«А дальше происходит невероятное. Отряд получает заявку о пропаже в Смоленске женщины, имя которой полностью совпадает с тем, которым называлась наша ба! Та-даммм! Дочь узнает по выбранному фото, что это и есть её мама, едет в полицию и забирает домой», — рассказали спасатели.
На прощание пенсионерке спасатели подарили фирменный браслет.
Текст: Николай Жданов, О чем говорит Смоленск
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .