Сбербанк сообщил об утечке данных клиентов
В Сбербанке заявили, что утечка данных коснулась кредитных карт нескольких сотен клиентов.
В Сбербанке заявили, что утечка данных коснулась кредитных карт нескольких сотен клиентов. Об этом говорится в сообщении кредитной организации, опубликованном в Facebook.
«В интернет действительно попали технические данные по учетным записям кредитных карт. На данный момент подтверждена утечка записей по кредитным картам 200 клиентов», — говорится в сообщении. В Сбербанке заверили, что деньги клиентов в безопасности. В настоящее время в банке проводится внутреннее расследование, предполагается, что утечка произошла по вине одного из сотрудников с правами администратора.
Ранее в четверг, 3 октября, газета «Коммерсантъ» сообщила об утечке данных клиентов. Источник издания, близкий к ЦБ, рассказал, что это могло произойти в результате подкупа сотрудников. В Сбербанке начали проводить расследование.
Текст: Лента.ру
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .