13.09.2021

Сергей Неверов подобрал бездомного пса под Смоленском

«Вот такой взгляд меня ждёт. И как-то легче стало» . Политик предложил смолянам выбрать кличку новому питомцу Смоленск, 13 сентября .

«Вот такой взгляд меня ждёт. И как-то легче стало» . Политик предложил смолянам выбрать кличку новому питомцу

Смоленск, 13 сентября . Депутат Госдумы от региона Сергей Неверов забрал себе домой брошенного пса, которого встретил на автодороге в Смоленской области.

Об этом парламентарий сообщил в своей виртуальной приёмной в соцсети:

«На старой Смоленской дороге в сторону Вязьмы прямо на моей полосе лежала собака. Притормозил. Лежит. Вот, думаю, дурная, задавят же. Остановился, начал сгонять на обочину. У помощницы всегда при себе пакетик собачей еды, им и приманили. А погода такая ненастная, холодно, на асфальте, видимо, теплее. Стоит, смотрит на меня. Мы торопимся на День поля, нам ещё ехать и ехать. В машине куча вещей. Отъехали, а я все думаю, ну ведь задавят пса, да и зиму не переживёт. А тут помощница подливает масла в огонь: второй раз тут вижу эту собаку, летом ещё спрашивала у местных, говорят, так и перебивается тут на дороге, бездомная. Едем дальше, а мне все развернуться хочется, посадить в машину, и дальше на мероприятие. Но едем всё дальше и дальше от собаки».

Сергей Неверов обратился к неравнодушным смолянам за помощью:

«К вечеру попросил знакомых мимо той деревни проехать, взять собаку на передержку, а там и я буду из Смоленска ехать, заеду, заберу. Но дождь был такой, что собака, видимо нашла укрытие.
День прошёл, два прошёл. А у меня нет-нет да в голове всплывает, как стоит пёс и смотрит на меня. Думаю, что ж я сразу-то не взял с собой. Ну посидела бы в машине собака, подождала. Ну вещи б немного перепачкала… Пристал опять к знакомым, говорю, ну найдите собаку. Они тоже у местных поспрашивали, те подтвердили, что живет пёс прямо на дороге, ничей, обещали, если увидят, позвонить. Вот такая сложная цепочка. И вот такой взгляд меня ждёт. И как-то легче стало».

«С кличкой пока не определился только. Думал, что девочка, Найда. А оказалось, кобель. Лет 6-7. Если у Вас есть идеи, как назвать нового друга, присылайте в комментарии « , — призвал жителей Смоленской области депутат.

текст: Анатолий Гапеенко

фото: ok.ru/profile/594854347834

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *