27.09.2019

Сирота из Смоленска в следующем году получит положенную ему квартиру

Житель Смоленска Виктор Телешов пришел на личный прием к губернатору Алексею Островскому, чтобы получить разъяснения по вопросу предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Житель Смоленска Виктор Телешов пришел на личный прием к губернатору Алексею Островскому, чтобы получить разъяснения по вопросу предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Алексей Владимирович, - обратился к губернатору Виктор Телешов, - я знаю, что я – сотый в очереди на получение жилья. Хотелось бы узнать, когда я смогу получить квартиру?

- Виктор Александрович, в этом году новыми квартирами в городе Смоленске будут обеспечены 46 граждан из вашей льготной категории, в следующем – еще 64. То есть в 2020 году Вам гарантированно предоставят квартиру в Смоленске. Вы получили исчерпывающую информацию?

- Да. Хотя, буквально месяц-полтора назад мне не могли сказать точно, когда я смогу получить квартиру. Поэтому я и записался к вам на прием, - пояснил Виктор Телешов.

- Это вполне возможно, потому что на тот момент не было информации, какой объем средств будет направлен из областного и федерального бюджетов на эти цели в следующем году. После того, как данная сумма была определена, мы смогли рассчитать, сколько граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей смогут получить новое жилье в 2020 году, - уточнил Алексей Островский.

Виктор Телешов поблагодарил губернатора за полученные разъяснения.

В ходе приема губернатор выслушал и других граждан, обратившихся за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений глава региона дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *