«Скользко и не посыпано». В Смоленске возросло число пациентов травмпункта
Большинство пациентов обращаются с «зимними травмами» В смоленский травмпункт ежедневно обращаются более ста человек, травмы связаны с гололедом.
В смоленский травмпункт ежедневно обращаются более ста человек, травмы связаны с гололедом. Об этом сообщает ГТРК Смоленск со ссылкой на заместителя главврача травмпункта КБСМП Руслана Федорова.
Телеканал отмечает, что большинство пациентов обращаются с «зимними травмами» – переломами и ушибами рук, плеч и ног.
«Эта неделя, мы сейчас где-то работаем 100-120 человек ежедневно. Конечно, люди пожилого возраста, у них координация немножко похуже, чем у молодежи. Поэтому в момент гололеда их количество немного преобладает» , — рассказал Руслан Федоров.
В «Спецавто» телеканалу рассказали, что ежедневно на улицах Смоленска работает около 50 единиц техники, дороги обрабатываются противогололедной смесью.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .