26.02.2021

Смоленские волонтеры нашли пенсионерку с помощью мобильного телефона

Пожилая женщина ушла из дома ночью в сильный мороз Члены поисково-спасательного отряда «Сальвар» нашли пропавшую пенсионерку с помощью мобильного телефона, историю поисков рассказали сами волонтеры.

Пожилая женщина ушла из дома ночью в сильный мороз

Члены поисково-спасательного отряда «Сальвар» нашли пропавшую пенсионерку с помощью мобильного телефона, историю поисков рассказали сами волонтеры.

Отмечается, что 78-летняя жительница Смоленска ушла из дома ночью в сильный мороз. О пропаже стало известно лишь утром.

«Однако вскоре выяснилось, что у Светланы Владимировны при себе включенный iPhone, но на звонки она не отвечает. По нашей просьбе родственники дали нам id и пароль от телефона, и это дало надежду на возможность отследить передвижение по городу. Есть контакт!», — рассказали в «Сальваре».

С помощью телефона стало известно, что женщина движется в противоположную от своего дома сторону, на место отправились добровольцы, которые и обнаружили женщину.

«Ура! Бабушка нашлась! Немного потерянная, уставшая, замёрзшая, НО ЖИВАЯ!!! Успешно передана родным! Весь поиск занял примерно 1 час 20 минут», — рассказали поисковки.

В «Сальваре» напомнили о важности наличия у пожилых родственников хотя бы простенького, но современного телефона, чтобы в случае острой необходимости он помог человеку вернуться домой.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *