Смолян просят помочь зубрам и усыновить их

Фото: Елена Костюченкова Смоленское поозерье сообщает, что для восстановления популяции зубров необходимы масштабные меры.

Фото: Елена Костюченкова Смоленское поозерье сообщает, что для восстановления популяции зубров необходимы масштабные меры. Нужно не просто выпустить их на волю, но и обеспечить их питанием, а также контролировать их численность. Дикий лесной бык "зубр" является современником мамонта. Его длина составляет от 3 до 3,5 метров, а вес около тонны. Он считается символом всего природоохранного движения по спасению редких и исчезающих видов животных. Благодаря разведению в питомниках он стал единственным в мире видом, сохранившимся только в неволе, и успешно возвращающимся в природу. Национальный парк "Смоленское поозерье" вошел в число участников проекта "Изучение и восстановление Зубра европейского в Центральной России".

В нашем парке вольноживущая популяция зубров может располагаться на территории парка общей площадью 146 237 га. Но чтобы восстановить эту популяцию нужны деньги на зимнюю подкормку и техническое оснащение для мониторинга их перемещения.

Сотрудники "Смоленского поозерья" обратились к смолянам за помощью. Можно сделать, как пожертвование денег в пользу смоленских зубров, так и усыновить зубра .

Деньги будут направлены на расширение вольеров и улучшение условий содержания зубров, а также на приобретение кормов и витаминных добавок, на ветеринарное обследование и на транспортную доставку новых зубров. У "приемных родителей" будет почетное право придумать кличку зубренку, также они получат сертификат об усыновлении, табличку с информацией об усыновителях на вольере и право навещать своих подопечных в любое время. Стоимость годового содержания одного зубра – 100 000 рублей.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Мичуринске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *