17.06.2022

Смоляне приняли участие в митинге-концерте в поддержку спецоперации

В Смоленске прошла благотворительная акция – митинг-концерт «Живет победа в поколениях» в поддержку спецоперации по спасению народа Донбасса от геноц

В концертной программе прозвучали патриотические песни и композиции

В Смоленске прошла благотворительная акция – митинг-концерт «Живет победа в поколениях» в поддержку спецоперации по спасению народа Донбасса от геноцида и уничтожения со стороны преступного киевского режима, по демилитаризации и денацификации Украины.

С приветствиями к смолянам и гостям Смоленской области обратились член президиума регионального политсовета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Комитета смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Чертков, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Смоленской области Сергей Якимов и руководитель регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Денис Пестунов.

«Выступавшие подчеркивали, что решение, принятое Верховным главнокомандующим Президентом страны Владимиром Путиным стало единственно верным и своевременным шагом по защите России от внешней военной угрозы, которая исходит от блока НАТО. Нашему государству были созданы такие риски в сфере безопасности, что просто не оставило шансов на другое развитие событий. И сегодня слова поддержки в адрес военнослужащих и добровольцев играют огромную роль» , — рассказали организаторы.

Смоляне активно включились в работу по сбору и отправке гуманитарной помощи, писем с добрыми пожеланиями. Еще до начала акции был организован благотворительный сбор предметов гигиены, продуктов питания, весточек с родной земли, которые в ближайшее время отправятся в Донбасс. Это является еще одним ярким свидетельством того, что в России народ и армия едины, а само народное единство служит нерушимым фундаментом свободы и независимости Отечества.

В концертной программе Смоленского русского народного оркестра имени Виктора Дубровского и ансамбля народной песни «Славяне» прозвучали патриотические песни и композиции, с которыми мастера искусств выступили в поддержку смолян — участников специальной военной операции и всех, кто мужественно ведет борьбу с неонацистами за свободу жителей Донецкой и Луганской народных республик.

текст: Григорий Орлов

444677444677

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: О подвиге смоленского военного в ходе спецоперации рассказали на федеральном ТВ Смоленский приют отказался принимать бездомных животных В Смоленске экстремальная прогулка "романтика" по парапету закончилась падением в озеро Появились фото массового автопожара под Смоленском

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *