Смолянин, чтобы избежать оплаты штрафа, заявил об угоне своего автомобиля

В полицию обратился 35-летний смолянин, заявивший об угоне его машины. Он сказал, что припарковал "Ладу Гранту" около магазина в посёлке Гедеоновка, а когда вернулся, то её уже там не было.

В полицию обратился 35-летний смолянин, заявивший об угоне его машины. Он сказал, что припарковал "Ладу Гранту" около магазина в посёлке Гедеоновка, а когда вернулся, то её уже там не было.


При расследовании этого дела выяснилось, что автомобиль находится на штраф-стоянке. А попал он туда благодаря сотрудникам ГИБДД, которые остановили машину, водитель которой был пьян. Водителя отстранили от управления, а машину эвакуатором доставили на штраф-стоянку. В отношении автомобилиста был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».


Тогда заявитель признался, что никто его машину не угонял. Просто таким образом он попытался избежать административного штрафа.


– В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За заведомо ложный донос ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.


Текст: Елена Костюченкова, Смоленская народная газета

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кумертау, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *