11.02.2023

Смолянин отправится на обязательные работы за неуплату алиментов

В Дорогобужском районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении находится производство о взыскании с должника алиментов на содержание маленьких детей.

В Дорогобужском районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении находится производство о взыскании с должника алиментов на содержание маленьких детей.
По решению суда смолянину назначили ежемесячный платеж на содержание двоих несовершеннолетних детей. Однако отец не посчитал нужным выполнять алиментные обязательства, в результате чего образовалась задолженность свыше 90000 рублей.
Судебные приставы применили к должнику меры принудительного характера. Также сотрудник службы неоднократно беседовал с родителем, пытаясь объяснить ему необходимость трудоустройства и погашения долга.
« Мужчина предпочитал игнорировать необходимость выплаты алиментного долга, как и, впрочем, и ежемесячные платежи на содержание детей, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Закономерным итогом такого равнодушного отношения к уплате средств необходимых для содержания детей стало привлечение неплательщика к административной ответственности ».
В судебном порядке должнику назначили наказание в виде 35 часов обязательных работ, отбывая которые, ему предстоит вспомнить о своих детях и принять меры по выплате задолженности. В случае дальнейшей неуплаты алиментов мужчине грозит уже уголовное наказание.


Мария Образцова

Последние новости

Весенняя Неделя психологии прошла в образовательных организациях Смоленской области

Традиционная весенняя Неделя психологии прошла с 22 по 26 апреля в образовательных организациях по всей стране, и наш регион не стал исключением, сообщает министерство образования и науки Смоленской области.

В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

вт, 30/04/2024 - 12:03 Сотрудники областной библиотеки им. А. Т. Твардовского провели познавательную викторину «Первые в космосе» для учеников школ №17 и 38.

Детское отделение Гагаринской ЦРБ получило новый аппарат УЗИ

Технику медучреждению приобрел завод ЭГГЕР на средства от благотворительного забега В центральной больнице Гагаринского района пополнение — новый аппарат ультразвуковой диагностики!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *