29.07.2022

Смолянин вернулся из экспедиции на Северный полюс

Автор фотографии: https://vk.com/wall-153855784_1131686 «Ледокол знаний 2022» — так называлась экспедиция для талантливых детей.

Автор фотографии: https://vk.com/wall-153855784_1131686 «Ледокол знаний 2022» — так называлась экспедиция для талантливых детей. На Северный полюс отправились 70 человек. Среди них — выпускник 17-й школы Никита Феоктистов.

Рейс проходил по маршруту Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск, cooбщается на сайте ИЦАЭ Смоленска. Вo время экспедиции школьники создали семь Art & Science объектов. И приняли участие в четырех образовательных треках.

«Эти 10 дней стали самым невероятным путешествием в моей жизни, – подчеркнул Никита. – Арктика волшебна, я понял, что можно бесконечно стоять на палубе и любоваться ее видами».



Но самое главное, по мнению молодого смолянина — это новые знакомства и новые проекты, в которых ему довелось принять участие.


Андрей Рожков

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *