11.03.2023

Смолянка отдала финансовому аналитику миллион рублей

В Смоленске 43-летняя местная жительница отдала финансовому аналитику почти 1 миллион рублей.

Она считала, что оплачивает налоги на огромную прибыль.

В Смоленске 43-летняя местная жительница отдала финансовому аналитику почти 1 миллион рублей. Женщина два месяца пыталась заработать на бирже криптовалют и думала, что выплачивает налог на невероятную прибыль. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По данным полицейских, смолянка начала свой заработок в январе 2023 года с вложения 6,5 тысяч рублей, а затем ей позвонил неизвестный и предложил свою помощь в качестве финансового аналитика. Женщина согласилась и стала слушать «советы».

В какой-то момент смолянка решила вывести прибыль, однако псевдо-аналитик сказал, что заработанная сумма настолько велика, что сперва необходимо оплатить 330 тысяч рублей. Жительница облцентра взяла кредит и «скинула» указанную сумму на карту помощника.

Далее мужчина уговорил ее проложить играть на бирже, чтобы заработать еще больше. В итоге попытки получить невероятную прибыль продлились до 1 марта. За это время женщина внесла на свой счет криптовалют около 940 тысяч рублей. Естественно, никакого заработка не было – мошенник, маскирующийся под аналитика, забрал все деньги и был таков.

Женщина обратилась в полицию. Сотрудники регионального УМВД возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас идет поиск злоумышленника.

Автор Михаил Проскунов

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *