02.12.2021

Смолянка продала две квартиры и перевела деньги мошеннику

Смолянка отдала неизвестным более 5 миллионов рублей Жительница смоленской области перевела на счета мошенника более 5 миллионов рублей, для этого она продала две квартиры и взяла кредит.

Смолянка отдала неизвестным более 5 миллионов рублей

Жительница смоленской области перевела на счета мошенника более 5 миллионов рублей, для этого она продала две квартиры и взяла кредит. Об этом сообщили в УМВД по Смоленской области.

В полиции рассказали, что жительнице Гагарина в мессенджере поступило сообщение с якобы официальным документом о мошеннических действиях. Далее на связь с потерпевшей вышел «сотрудник банка». Он сообщил, что поможет выполнить все необходимые меры защиты.

«Гражданка строго действовала по указаниям неизвестного: вначале она сняла все свои накопления – 500 000 рублей, и перевела их на абонентский номер с помощью электронного кошелька. <…> Лжеспециалист сообщил, что денежных средств недостаточно. Тогда заявительница через онлайн-заявку оформила кредит, а еще продала 2 квартиры, и по аналогии перевела все полученные средства, свыше 4,9 миллионов рублей, мошенникам» , — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *