Смолянка стала победителем всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Ирина Кедярова собирается провести серию экскурсий по Починковскому району,

Ирина Кедярова собирается провести серию экскурсий по Починковскому району, которые смогут погрузить смолян в историю родных мест

Сотрудница Починковского историко-краеведческого музея Ирина Кедярова вошла в число победителей всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» в номинации «Моя гостеприимная Россия».

Вместе со смолянкой победителями конкурса стали ещё шесть человек. Проект стал одним из представленных на президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Ирина Кедярова создала проект «Починок гостеприимный», в рамках которого запланировано восемь интерактивных экскурсий, повествующих об истории родного города и района.

«Исторические места, расположенные в глубинке, нередко предаются забвению. С каждым годом становится все меньше жителей, которые могут поведать об истории своего населенного пункта, поделиться живыми свидетельствами минувших десятилетий. Наш проект направлен на сохранение традиций ремесла и быта Починковского района, привлечение местных жителей к участию в гостеприимстве и экскурсионной деятельности, создание благоприятных условий для передачи знаний и умений от старшего поколения младшему», — поделилась Ирина.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в новом посте своего сообщества в соцсети «ВКонтакте» поздравил смолянку с победой:

«Молодец, Ира! Поздравляю с победой во всероссийском конкурсе и желаю скорейшей практической реализации проекта! Так держать!» — говорится в сообщении главы региона.

текст: Екатерина Добрая

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бузулуке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *