09.12.2022

Средняя сумма взятки в Смоленской области — почти 300 000 рублей

Средняя сумма взятки в Смоленской области — 298 000 рублей. Посредничество в даче взятки обходится дешевле.

Средняя сумма взятки в Смоленской области — 298 000 рублей. Посредничество в даче взятки обходится дешевле. Средний чек посредника -219 800 рублей. 

В Международный день борьбы с коррупцией в УМВД прошла пресс-конференция, посвящённая борьбе с одним из лавных российских зол. Как сообщил начальник УЭБиПК Александр Мягков, за 10 месяцев 2022 года выявлено 97 преступлений коррупционной направленности. В среднем по 10 в месяц.

За этот же период выявили 64 случая взяточничества. Из низ 33 случая получения взятки, 25 — дачи взятки и шесть случаев посредничества. В ряде случаев участниками коррупционных схем становятся чиновники. Некоторые уже получили приговор суда, некоторые дела находятся в стадии расследования.



 


Андрей Рожков

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *