30.08.2019

Стал известен размер зарплаты московских учителей

Фото: fair.ru Мэр Москвы Сергей Собянин на городском педагогическом совете в рамках международного форума «Город образования» озвучил размер средней зарплаты столичных учителей.

Фото: fair.ru Мэр Москвы Сергей Собянин на городском педагогическом совете в рамках международного форума «Город образования» озвучил размер средней зарплаты столичных учителей. Собянин сообщил, что по итогам первого полугодия 2019 года средняя зарплата учителей в Москве составила 114 тыс. рублей.

«Я в прошлом году сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тыс. рублей, мне мало кто поверил. В первом полугодии 2019 года средняя зарплата московских учителей достигла 114 тыс. рублей», – цитирует московского градоначальника  ТАСС . 

Напомним, по данным  Смоленскстата, среднемесячная зарплата учителя в Смоленске и Смоленской области составляет 25 937 рублей, то есть в 4,4 раза меньше, чем в Москве. И это при том, что требования и обязанности одинаковые и в Москве, и в Смоленске. То есть за одну и ту же работу люди получают совершенно разную зарплату, отличающуюся в разы.  На эту несправедливую ситуацию неоднократно обращал внимание Профсоюз работников народного образования и науки РФ.

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *