Светлана Дорожкина: Россия не могла оставаться в стороне от происходящего
Худрук Дома культуры смоленского села поддержала проведение военной операции на Украине Смоленск, 25 апреля .
Смоленск, 25 апреля . Светлана Викторовна Дорожкина, художественный руководитель Павловского сельского Дома культуры Ельнинского района, высказалась о том, что стало причиной операции России по демилитарации и денацификации Украины.
«В эти дни внимание миллионов россиян приковано к событиям на Украине, где наши Вооруженные силы проводят беспрецедентную спецоперацию. Ее цель – обеспечить безопасность наших рубежей, покончить с террором киевского режима по отношению к жителям Донбасса. Мы все понимаем, что применение Вооруженных сил стало крайней мерой» , — подчеркнула собеседник smolensk-i.ru .
Президент России Владимир Путин принял это решение после того, как стране не оставили другого выбора, уверена смоленский работник культуры:
«На протяжении восьми долгих лет Россия искала мирные решения, защищала территорию и жителей Донбасса. Призывала к выполнению договоренностей. К прекращению издевательств над мирным населением, к поиску компромиссов. Но нет. Наше миролюбие воспринималось как слабость. Продолжались обстрелы и провокации. Продолжали гибнуть люди. Мы не могли оставаться в стороне от происходящего! У нашего народа есть национальная гордость. Есть честь! Есть историческая память. Из поколения в поколение мы передаем друг другу простую, но святую истину — мы своих не бросаем!»
Сегодня как никогда важно быть едиными, добавила Светлана Дорожкина, отметив, что поддерживает главу государства и российских военнослужащих.
текст: Антон Гвардеев
437220437220Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Алексей Островский объяснил, почему затормозилось строительство горнолыжного комплекса в Смоленске Фабрика в Смоленске наладила выпуск одежды с символикой спецоперации Смоленских пожарных привели в готовность к ликвидации масштабного ЧП в другом регионе Стала известна численность населения Смоленской области в 2022 году
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .