У России танков больше, чем у НАТО. И так было всегда
Фото: скрин видео Американское специализированное издание We Are The Mighty со ссылкой на портал GlobalFirepower сообщило, что у России больше танков, чем у НАТО.
Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко считает, что в этом нет ничего удивительного, так как Россия – самая большая страна в мире. И российское превосходство по количеству танков над НАТО обусловлено необходимостью защиты её протяженных границ.
Превосходство России в количестве танков было достигнуто давно. В СССР танков было больше, чем у стран-членов НАТО в совокупности, цитирует слова эксперта РИА Новости .
Напомним, по информации пресс-службы Западного военного округа, в июне новый танковый полк сформирован в составе общевойсковой 20-й армии и будет располагаться на базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области. А в сентябре на полигоне под городом Дорогобужем в Смоленской области состоялись праздничные стрельбы в честь Дня танкиста. В стрельбах принял участие первый в армии России женский экипаж танка Т-72Б3 .
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев