21.08.2019

В Госдуме предложили ввести «первосентябрьский капитал»

С данной инициативой выступил заместитель председателя комитета Государственной думы России по образованию и науке Борис Чернышов.

С данной инициативой выступил заместитель председателя комитета Государственной думы России по  образованию и  науке Борис Чернышов. Он считает, что необходимо начать выделять денежные средства родителям на сборы детей в школу.


Свое предложение Чернышов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой. В прошлом году стоимость набора необходимых вещей для школьника составила порядка 11  400 рублей. В него входят канцтовары, одежда, обувь и  многое другое. По словам Чернышова, далеко не все родители, особенно в небольших городах России, могут позволить себе потратить такие деньги без ущерба для семейного бюджета.


Поэтому он предложил создать программу «первосентябрьский капитал». Семьям выделялись бы деньги на сборы ребенка в школу. О какой конкретно сумме идет речь, не уточняется.


Чернышов также предложил ограничить стоимость «школьной корзины», которая не  должна превышать 25 процентов от  зарплаты родителей. Остальные расходы должно взять на  себя государство.


Текст: Анна Иванова

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *