В России могут начать блокировать пользователей мессенджеров
Анастасия Абрамова Речь идет о блокировке пользователей мессенджеров и пользователей e-mail за рассылку запрещенной в России информации.
Документ также корректирует положения закона, которые касаются ограничения переписки. На практике, например, целесообразно полностью блокировать пользователя, а не отдельные сообщения, которые он отправляет.
Ранее мы сообщали о том, что пользователи «Яндекс. Такси» теперь смогут отправлять посылки. В сервисе появилась новая услуга «Доставка», новинка позволяет пользователям быстро отправить документы или забытую у друзей после посиделок вещь. Smolnarod.ru сообщал о том, что смоляне могут "отомстить" таксистам . Напомним, что мессенджеры перестали быть анонимными.
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать вПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .