27.09.2019

В России предложено повысить прожиточный минимум пенсионеров

Максим Захаров Соответствующий документ Министерства финансов РФ был размещён на портале проектов нормативно-правовых актов.

Максим Захаров Соответствующий документ Министерства финансов РФ был размещён на портале  проектов нормативно-правовых актов.   Согласно данным из проекта федерального бюджета России на 2020-й и на плановый период 2021–2022 годов, прожиточный минимум пенсионеров может быть увеличен до 9311 рублей.   Сейчас этот показатель составляет 8846 рублей.

Ранее мы сообщали, что в России установлен новый прожиточный минимум.

Ранее мы сообщали, что  стоимость минимального набора продуктов на Смоленщине выросла .  Зарплаты не растут, а стоимость минимального набора продуктов становится всё дороже и дороже. За июнь она составила 4 521,33 рубля и выросла по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4 %, с декабрем предыдущего года – на 11%.

Ранее мы уже сообщали, что  реальный доход россиян не вырастет даже на 1% . 

Смоленская область – аутсайдер ЦФО по уровню доходов населения

Смоленская область расположилась на 60 из 85 регионов по уровню дохода населения.  За чертой бедности в нашем регионе находится 16,3% населения,   за черной крайней нищеты – 2,5% населения. Среди регионов ЦФО наш регион оказался аутсайдером. Ниже, чем  на Смоленщине, доходы населения только во Владимирской области. 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

Всего медики выезжали к смолянам более 4 300 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

О пунктах государственной нивелирной сети

Сегодня мы продолжаем разговор о пунктах государственной нивелирной сети.

О местах парковки автотранспорта

В целях обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения на территории Шумячского городского поселения определено место парковки автотранспорта: – Смоленская обл., Шумячский р-н, п. Шумячи, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *