01.02.2021

В школе-интернате Духовщины обновили учебные мастерские

Здесь обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Закупки и ремонт сделали по нацпроекту Смоленск, 1 февраля .

Здесь обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Закупки и ремонт сделали по нацпроекту

Смоленск, 1 февраля . В Духовщинской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья в Смоленской области за минувший год улучшили учебные мастерские, закупив современное оборудование и проведя ремонт.

Технику получили мастерские специальностей «Швейное дело» и «Штукатурно-малярное дело»; также отремонтировали и укрепили материально-техническую базу мастерской «Рабочий по обслуживанию зданий». При этом появились дополнительная мастерская «Картонажно-переплетное дело» и новый компьютерный класс, сообщили smolensk-i.ru в пресс-службе администрации Смоленской области.

Кроме того, обновили кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с детьми с ОВЗ, учебные кабинеты и помещения для качественного и доступного образования таких обучающихся.

Всё это сделали по региональному проекту «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование».

«Губернатор Алексей Островский в качестве одного из важнейших приоритетов работы администрации области определяет вопросы развития инклюзивного образования, создания комфортных условий для обучения детей с особыми потребностями. Для формирования здоровьесберегающей среды и с учётом возможностей каждого ребенка в школах-интернатах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется обновление материально-технической базы. Акцент, в первую очередь, делается на модернизацию инфраструктуры, чтобы после окончания коррекционных школ выпускники могли найти себя в профессии» , — подчеркнули в администрации Смоленской области.

В итоге региональный проект позволил включить учеников коррекционной школы Смоленской области в систему трудовых отношений уже на этапе обучения и стала основой их успешной социальной интеграции, добавили в органах исполнительной власти региона.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *