30.08.2019

В «скорой» и общественном транспорте установят кнопки вызова Росгвардии

Фото: polit.ru В России в машинах скорой помощи и общественном транспорте начали устанавливать тревожные кнопки для вызова правоохранителей.

Фото: polit.ru В России в машинах скорой помощи и общественном транспорте начали устанавливать тревожные кнопки для вызова правоохранителей. В 18 российских субъектах более 600 машин скорой помощи уже оборудованы кнопками экстренного вызова сотрудников Росгвардии. Такой же проект реализуется и в общественном транспорте.

Установить тревожные кнопки во всем общественном транспорте в России планируется к 2023 году. Это нововведение позволяет существенно снизить количество правонарушений. Благодаря тревожным кнопкам правоохранители оперативно реагируют и задерживают хулиганов по горячим следам, сообщает « Российская газета ».

По словам медиков смоленской скорой помощи, в Смоленске в среднем одна бригада выезжает на 14-20 вызовов за сутки. Во время эпидемий эта цифра может быть и выше 30. В скорую помощь Смоленска ежедневно поступает около 400-600 вызовов, на которые выезжают 14-16 бригад. Наибольшее количество вызовов поступает в вечерние часы, поэтому врачи нередко сталкиваются . Основная масса обращений в Смоленской области приходится на пациентов, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *