В Смоленске День города и День освобождения могут отмечать в разные дни
Губернатор попросил изучить вопрос переноса даты празднования на более теплое время.
В Смоленске День города и День освобождения могут отмечать в разные дни, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на поручение главы региона. В частности, Алексей Островский попросил главу города Андрея Борисова изучить вопрос переноса празднования Дня города на более теплое время.
Губернатор отметил, что в 20-х числах сентября капризы погоды не дают горожанам комфортно отдыхать, гулять по парку, посещать открытые для них площадки. Поэтому с учетом мнения смолян дату хотят перенести на весенне-летнее время.
Фото: администрация Смоленска.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .