В Смоленске и области пройдет акция «Живи, лес!»
В рамках акции посадят новый и очистят старый лес Смоленск, 21 августа.
Смоленск, 21 августа. В Смоленской области в 8-й раз пройдет ежегодная акция «Живи, лес!». Об этом сообщили в администрации Смоленской области.
«Смоленщина уже 8-й год участвует в данной акции, в рамках которой запланировано проведение открытых уроков со студентами и школьниками на противопожарную тематику, тематические лекции и выставки, посвященные сохранению лесов. Кроме того, будет проводиться посадка леса на площади 3,1 га, очистка его от мусора на площади 10,92 га, осуществление уходов за посадками лесных культур» , — говорится в сообщении профильного областного департамента.
Акция продлится до 31 октября.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи