26.08.2019

В Смоленске избавляются от белорусских трамваев

Фото: vk.com/smolensk_transport В Смоленске решено продать белорусские нестандартные трамваи, потому что их всего два и на их содержание нужно много денег.

Фото: vk.com/smolensk_transport В Смоленске решено продать белорусские нестандартные трамваи, потому что их всего два и на их содержание нужно много денег. Два белорусских трамвайных вагона модели 62103  производства «Белкоммунмаш»  были приобретены МУТТП Смоленска в 2012 году. Однако уже больше года ни один из этих трамваев не выезжает на линию из-за отсутствия запчастей. Дело в том, что выделять средства на их закупку не выгодно.

К тому же белорусские вагоны особо не влияют на обеспечение выпуска на городских маршрутах.  Остальные 20 смоленских трамваев более унифицированы между собой, так как являются продукцией российского УКВЗ нескольких модельных поколений.

Трамваи белорусского производства уже выставлены на аукцион. Каждый из них оценен смоленскими транспортниками в 3 243 993 руб., сообщает интернет-издание « Транспорт в России ».



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *