26.09.2019

В Смоленске наградят победителей молодежного конкурса «Евразия.DOC 4 минуты»

30 сентября в Смоленске пройдут мероприятия Молодежного конкурса «Евразия.DOC 4минуты».

30 сентября в Смоленске пройдут мероприятия Молодежного конкурса «Евразия.DOC 4минуты». Конкурс проводится в рамках IV Международного Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC».

«Евразия.doc: 4 минуты» — это конкурс, направленный на поддержку молодых людей, которые снимают короткометражные документальные фильмы — на стыке журналистики, социального активизма и кинематографа. Конкурсные фильмы рассказывают, как реальные люди меняют этот мир к лучшему, решая социальные проблемы. С учетом больших интеграционных процессов, которые сейчас протекают в Большой Евразии, география участников практически не ограничена. В этом году победителями конкурса стали авторы из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии.

Напомним, меропряитие проходит при поддержке областной администрации. В 13 часов в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится пресс-конференция с организаторами и гостями фестиваля. В в 15 часов в Смоленском государственном университете пройдут церемония награждения, показ и обсуждение фильмов-победителей конкурса.

Участниками мероприятия станут: победители конкурса, представители оргкомитета, администрации области, руководства СмолГу, зрители, у которых будет возможность задать вопросы авторам, организаторам и высказать своё мнение о фильмах.

Вход на мероприятие свободный.

Фото: pixabay.com


Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *