24.01.2021

В Смоленске неделя начнётся с дождей и мокрого снега

Смоленские спасатели предупредили пешеходов о падающих с крыш сосульках и глыбах снега, водителей — об опасности на дорогах Смоленск, 24 января .

Смоленские спасатели предупредили пешеходов о падающих с крыш сосульках и глыбах снега, водителей — об опасности на дорогах

Смоленск, 24 января . В последний понедельник января изменений погоды в Смоленской области не ожидается, сообщили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Будет всё так же облачно, временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах туман, слабый гололёд, гололедица» , — пояснили в смоленском управлении «чрезвычайного» ведомства.

Ветер подует с юга и юго-востока со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха по Смоленской области ночью составит -2…+3, днём -1…+4°C.

В Смоленске ночью будет 0…+2, днём +1…+3°C. Атмосферное давление зафиксируется на отметке в 734 мм ртутного столба, ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

Предупреждая о несчастных случаях, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш, главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует гражданам соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий:

«Особое внимание следует уделять детям — побеседовать с ними о безопасности, игра под опасной крышей может закончиться печально».

«При тумане снижается видимость, а при гололеде увеличивается тормозной путь. Соблюдайте скоростной режим; двигайтесь с включенным ближним светом; воздержитесь от опасных маневров» , — призвали водителей смоленские спасатели.

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *