20.06.2022

В Смоленске осудят перевозчика нелегальных сигарет

В Смоленске передано в суд уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий без акцизов, у мужчины изъяли 5 тысяч пачек сигарет.

У смолянина изъяли 5 тысяч пачек безакцизных сигарет

В Смоленске передано в суд уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий без акцизов, у мужчины изъяли 5 тысяч пачек сигарет. Об этом сообщили в ЛО МВД России на станции Смоленск.

Установлено, что злоумышленник в соседнем государстве приобрёл 5 тысяч пачек сигарет без акцизных марок, намереваясь продать их на территории России. Нелегальный товар он перевозил в своей машине, спрятав в пустых коробках от бананов.

«Его транспортное средство остановили представители Смоленской таможни, которые обнаружили немаркированные табачные изделия в багажнике и вызвали сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Сигареты были изъяты. Согласно проведённому исследованию установлено, что стоимость изъятой у злоумышленника без акцизной продукции составила 560 тысяч рублей» , — рассказали в полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

текст: Григорий Орлов

445005445005

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Под Смоленском подростки устроили краш-тест пешеходного моста В Смоленске произошло страшное ДТП на улице Кутузова Под Смоленском младенец пострадал в жуткой аварии В Смоленске нелегальное кафе проработало больше 10 лет

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *