23.02.2023

В Смоленске открыли бюст командиру Гришину, погибшему в зоне СВО

Апрель прошлого года принес трагическую весть в семью Гришиных – погиб командир 49-й бригады.

Апрель прошлого года принес трагическую весть в семью Гришиных – погиб командир 49-й бригады. Церемония открытия бюста в его честь состоялась сегодня, 23 февраля.

Во время выполнения боевых задач специальной военной операции погиб командир 49-й зенитной ракетной бригады, дислоцирующейся в Смоленске. Полковнику Ивану Гришину было 52 года. Бюст установлен на территории бригады.

Офицер похоронен на Братском кладбище Смоленска. 

Вдова Елена Леонидовна сегодня поделилась своей мечтой:

«… чтобы скорее наступило мирное время, чтобы все вернулись живыми и здоровыми, чтобы никогда больше  вот эта доска (рядом с бюстом расположена доска с фото и биографией погибших в зоне СВО бойцов 49-й бригады) не пополнилась новыми фотографиями».

В церемонии приняли участие военнослужащие, руководство Военной академии ВПВО имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского, родственники погибших бойцов. 

Ранее Гришину присвоен Орден мужества посмертно.

Ранее сообщалось, что ветеран Великой Отечественной войны из Смоленска обратился к участникам СВО.

Автор Наталья Лещинская

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *