В Смоленске отметили день рождения народного поэта

Он всегда будет современен – с его глубокой и искренней любовью к России и малой родине, к людям, с его радостью и болью за всё происходящее в нашем народе, с его верой и утверждением в жизни света, добра, справедливости,

Он всегда будет современен – с его глубокой и искренней любовью к России и малой родине, к людям, с его радостью и болью за всё происходящее в нашем народе, с его верой и утверждением в жизни света, добра, справедливости, совести. Эта мысль красной нитью пронизывала весь вечер, высоко эмоциональный, задушевный, прекрасно подготовленный, в центральной детской библиотеке на улице Николаева в Смоленске, носящей имя большого, самобытного русского поэта, почётного гражданина города-героя Алексея Мишина.

Вечер прошёл в день рождения Алексея Викторовича, который всегда здесь отмечается с особой трепетностью. Вот и вчера с благодарностью вспомнить знаменитого земляка собрались его родственники, друзья, творческая интеллигенция, журналисты, учащиеся лицея имени Кирилла и Мефодия.

Литературно-музыкальную часть вечера обеспечили артисты театра «Пирамида» из Дома культуры «Шарм», композитор Татьяна Симонова, домбристка Юлия Левина и концертмейстер Ирина Гончарова.

А потом многие гости читали стихи «народного поэта России», как его называл известный писатель Анатолий Парпара, делились своими воспоминаниями о встречах с Алексеем Викторовичем, дарили подарки музею Мишина, действующему в библиотеке, от всего сердца благодарили Татьяну Михайловну Гапееву, настоящую подвижницу, много лет бывшую директором библиотеки и много делающую для сохранения и упрочения памяти о поэте, который «своим трудом сеял слово». Слово, высветляющее души россиян в самых разных уголках страны.

Александр Королев

Фото автора.



Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новороссийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *