В Смоленске появится еще одна «вафельница»
Желтую разметку нанесут на перекрестке с улицей Урицкого и Николаева. На проспекте Гагарина в Смоленске появится еще одна «вафельница», сообщает отдел пропаганды областного УГИБДД.
Желтую разметку нанесут на перекрестке с улицей Урицкого и Николаева.
На проспекте Гагарина в Смоленске появится еще одна «вафельница», сообщает отдел пропаганды областного УГИБДД. Желтую разметку нанесут на перекрестке с улицей Урицкого и Николаева.
Ранее огромный прямоугольник был нарисован на перекрестке улиц Николаева-Кирова. По словам полицейских, такая разметка ориентирует водителя, где нужно остановиться, если на участке дороги возник затор. Штраф за остановку на «вафельнице» составляет 1000 рублей. Фиксировать нарушение со стороны водителей будут ранее установленные на перекрестках камеры видеофиксации.
Также согласно правилам, разметка имеет важнее значение для пешеходов - теперь они могут переходить перекресток по диагонали, если транспортным потокам со всех сторон горит красный свет светофора.
Текст: Виктория Никольская,Э КОмсомольская правда
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев