22.08.2019

В Смоленске разработали оборудование для новейшего беспилотника Минобороны

«Охотник» успешно прошел испытания, а первый его полет продлился более 20 минут.В департаменте инвестиционного развития Смоленской области сообщили, что Минобороны РФ провело успешные испытания новейшего беспилотника «Охотник».

«Охотник» успешно прошел испытания, а первый его полет продлился более 20 минут.В департаменте инвестиционного развития Смоленской области сообщили, что Минобороны РФ провело успешные испытания новейшего беспилотника «Охотник». Пункт управления и бортовое оборудование первого тяжелого дрона с ударными функциями были разработаны и изготовлены специалистами смоленского завода «Измеритель».

«Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения. Помимо этого, он оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки. Первый полет беспилотника продлился более 20 минут: под управлением оператора «Охотник» совершил несколько облетов аэродрома на высоте порядка 600 метров и выполнил успешную посадку.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *